Сильфонный компенсатор систем отопления Ду15 принимает на себя температурные удлинения и сжатия трубопровода, а также вибрацию и смещения.
Данное устройство предназначено для монтажа в трубопровод с условным диаметром 15 мм с помощью приварки. Но также возможно изготовление компенсаторов с фланцевым и с резьбовым креплением на усмотрение клиента.
Сильфонный компенсатор систем отопления Ду15 для защиты от негативного внешнего влияния и механических ударовоснащаеся внешним кожухом, который ограничивает перемещения в сдвиговых и угловых направлениях. Помимо этого кожух обеспечивает защиту от внешних механических повреждений и от загрязнения сильфона. Защитный кожух компенсатора можно рассматривать и как декоративный аксессуар дизайна, придающий компенсатору элегантный вид.
Устройство имеет ограничитель хода, препятствующий скручиванию сильфона и обеспечивающий защиту от перегрузок.
Компенсатор систем отопления обладает высокими эксплуатационными характеристиками:
Отличительной особенностью этих изделий является то, что они имеют привлекательный внешний вид за счет своего покрытия.
Ду. ММ | Осевой ход, мм | L, мм | Размеры flyxS, мм | |
на сжатие | на растяжение | |||
15 | 30 | 20 | 290 | 22x3 |
Компания «ПромБург» предлагает приобрести сильфонные компенсаторы систем отопления и водоснабжения по приемлемой цене. На наших складах имеются в наличии стандартные модели компенсаторов. А также вы можете оформить заказ на изготовление конструкции с индивидуальными размерами и типом соединения. Наши менеджеры окажут консультацию в подборе продукции и оформят доставку. Для постоянных клиентов действуют скидки. Работаем со всеми регионами РФ.
Страна_производитель | Россия |
Длина, мм | 285 |
Компенсирующая способность, мм | 50 |
Тип вставки (компенсатора) | Сильфонный |
Максимальное рабочее давление | 1-6 |
Условный проход | 15 |
Гарантийный срок | 120 |
Вес | 0-55 |
Рабочая среда | Пар, Пароводяная смесь, Вода |
Минимальная температура окружающей среды | -50 |
количество сильфонов (секций) | один |
Максимальная температура окружающей среды | 150 |
Марка стали сильфона | 12Х18Н10Т (AISI 304) |
марка стали патрубков компенсатора | Ст20 |
Толщина патрубков | 3 |
Антикоррозионное покрытие по СНИП | есть |
Нормативный документ производства | ТУ 3695-004-14054949-2015, ГОСТ 32935-2014 |
Наружный диаметр | 34 |
Количество слоев сильфона | 2 |
Циклы при 33% рабочем ходе | 2179 |
Циклы при 50% рабочем ходе | 478 |
Циклы при 100% рабочем ходе | 55 |
Жесткость | 18.8 |
Максимальная рабочая температура | 150 |
Минимальная рабочая температура | -50 |
Установка внутренней гильзы (экрана) | Реализовано |
Эффективная площадь | 6.4 |
Фланцевое исполнение | Возможно |